loading...

उत्तर प्रदेश में अगले साल 2022 में विधानसभा चुनाव होने हैं। 75 जिलों की 403 विधान सभा शीटों पर होने वाले चुनाव को लेकार सभी राजनीतिक दलों ने अभियान तेज करते हुये कमर कास ली है. सत्ताधारी भाजपा, मुख्य विपक्षी पार्टी समाजवादी पार्टी, बीएसपी व कांग्रेस के अलावा छोटे दलों ने भी चुनावी रैलियों और सम्मेलनों के जारिए जनता को लुभाने की कोशिश शुरू कर दिया है।

उससे पहले जाने किस जिलें में कौन-कौन सी विधान सभा शीट आती है ।

loading...

आगरा

  1. आगरा कैंट। (अनुसूचित जाति)
  2. आगरा उत्तर ( उपचुनाव 19-05-2019 को)
  3. आगरा ग्रामीण (एससी)
  4. आगरा दक्षिण
  5. बाह
  6. एतमादपुर
  7. फतेहाबाद
  8. फतेहपुर सीकरी
  9. खेड़ागढ़ी

अलीगढ़

  1. अलीगढ़
  2. अतरौली
  3. बरौनी
  4. छर्रा
  5. IGLAS (SC) उप चुनाव 21-10-2019 को
  6. खैर (एससी)
  7. कोइला
loading...

इलाहाबाद

  1. इलाहाबाद उत्तर
  2. इलाहाबाद दक्षिण
  3. इलाहाबाद पश्चिम
  4. बारा (एससी)
  5. हंडिया
  6. कराछना
  7. कोरांव (एससी)
  8. मेजा
  9. फाफामऊ
  10. फूलपुर
  11. प्रतापपुरी
  12. सोरांव (एससी)

अम्बेडकर नगर

  1. अकबरपुर
  2. अलापुर (एससी)
  3. जलालपुर : उपचुनाव 21-10-2019 को
  4. कटेहरी
  5. टांडा
loading...

अमेठी

  1. अमेठी
  2. गौरीगंज
  3. जगदीशपुर (एससी)
  4. तिलोइ

अमरोहा

  1. अमरोहा
  2. धनौरा (एससी)
  3. हसनपुरी
  4. नौगवां सादात : अलविदा चुनाव 03-11-2020 को

औरैया

  1. औरैया (एससी)
  2. बिधुना
  3. दिबियापुरी
  4. आजमगढ़
  5. अतरौलिया

आजमगढ़

  1. दीदारगंज
  2. गोपालपुरी
  3. लालगंज (एससी)
  4. मेघनगर (एससी)
  5. मुबारकपुरी
  6. निजामाबाद
  7. फूलपुर पवई
  8. सागर

बदायूं

  1. बदायूं
  2. बिल्सी
  3. बिसौली (एससी)
  4. डेटागंज
  5. सहस्वान
  6. शेखुपुरी

बागपत

  1. बागपत
  2. बड़ौत
  3. Chhaprauli

बहराइच

  1. बहराइच
  2. बलहा (अनुसूचित जाति) : 21-10-2019 को उपचुनाव
  3. कैसरगंज
  4. महासी
  5. मटेरा
  6. नानपरा
  7. पयागपुर

बलिया

  1. बैरिया
  2. बलिया नगर
  3. बांसडीह
  4. बेल्थारा रोड (एससी)
  5. फेफना
  6. रसरा
  7. सिकंदरपुर

बलरामपुर

  1. बलरामपुर (एससी)
  2. गैंसरी
  3. तुलसीपुर
  4. उतरौला

बाँदा

  1. बबेरू
  2. बाँदा
  3. नारायणी (एससी)
  4. तिन्दवारी

बाराबंकी

  1. बाराबंकी
  2. दरियाबाद
  3. हैदरगढ़ (एससी)
  4. काउच
  5. राम नगर
  6. जैदपुर (अनुसूचित जाति) उपचुनाव 21-10-2019 को

बरेली

  1. आंवला
  2. बहेरी
  3. बरेली
  4. बरेली कैंट।
  5. भोजीपुरा
  6. बिठारी चैनपुरी
  7. फरीदपुर (एससी)
  8. मीरगंज
  9. नवाबगंज

बस्ती

  1. बस्ती सदर
  2. हररैया
  3. कप्तानगंज
  4. महादेवा (एससी)
  5. रुधौली

भदोही

  1. औराई (एससी)
  2. भदोही
  3. ज्ञानपुरी
  4. बिजनौर
  5. बरहापुरी

बिजनौर

  1. चांदपुर
  2. धामपुर
  3. नगीना (एससी)
  4. नजीबाबाद
  5. नेहटौर (एससी)
  6. नूरपुर : उपचुनाव 28-05-2018 को

बुलंदशहर

  1. अनुपशहर
  2. बुलंदशहर उप चुनाव दिनांक 03-11-2020
  3. देबाई
  4. खुर्जा (एससी)
  5. शिकारपुरी
  6. सिकंदराबाद
  7. स्याना

चंदौली

  1. चकिया (एससी)
  2. मुगलसराय
  3. सैयदराजा
  4. Sakaldiha

चित्रकूट

  1. चित्रकूट
  2. मानिकपुर उपचुनाव 21-10-2019 को
  3. देवरिया
  4. बरहाजी
  5. भाटपर रानी

देवरिया

  1. देवरिया: अलविदा चुनाव पर 2020/03/11
  2. पथरदेव
  3. रामपुर कारखाना
  4. रुद्रपुर
  5. सलेमपुर (एससी)

एटा

  1. अलीगंज
  2. एटा
  3. जलेसर (एससी)
  4. मरहारा

इटावा

  1. भरथना (एससी)
  2. इटावा
  3. जसवंतनगर

फैजाबाद

  1. अयोध्या
  2. बीकापुरी
  3. गोसाईगंज
  4. मिल्कीपुर (एससी)
  5. रुदौली

फर्रुखाबाद

  1. अमृतपुर
  2. भोजपुरी
  3. फर्रुखाबाद
  4. कैमगंज (एससी)

फतेहपुरी

  1. आया शाह
  2. बिंदकी
  3. फतेहपुर
  4. हुसैनगंज
  5. जहानाबाद
  6. खागा (एससी)

फिरोजाबाद

  1. फिरोजाबाद
  2. जसराना
  3. शिकोहाबाद
  4. सिरसागंज
  5. टूंडला (एससी) 03-11-2020 को उपचुनाव

गौतम बुद्ध नगर

  1. दादरी
  2. जेवर
  3. नोएडा

गाज़ियाबाद

  1. गाज़ियाबाद
  2. लोनी
  3. मोदी नगर
  4. मुरादनगरी
  5. साहिबाबाद

गाजीपुर

  1. गाजीपुर
  2. जखानियान (एससी)
  3. जंगीपुरी
  4. मोहम्मदाबाद
  5. सैदपुर (एससी)
  6. जहूराबाद
  7. ज़मानिया

गोंडा

  1. कर्नलगंज
  2. गौर
  3. गोंडा
  4. कटरा बाजार
  5. मनकापुर (एससी)
  6. महनौनी
  7. तारबगंज

गोरखपुर

  1. बनगांव (एससी)
  2. कैम्पियारगंज
  3. चौरी-चौरा
  4. चिलुपारी
  5. गोरखपुर ग्रामीण
  6. गोरखपुर शहरी
  7. खजनी (एससी)
  8. पिपराइच
  9. सहजनवा

हमीरपुर

  1. हमीरपुर उप चुनाव दिनांक 23-09-2019
  2. रथ (एससी)

हापुड़

  1. ढोलना
  2. गढ़मुक्तेश्वर
  3. हापुड़

हरदोई

  1. बालमऊ (एससी)
  2. बिलग्राम मल्लनवान
  3. गोपामऊ (एससी)
  4. हरदोई
  5. सैंडी (एससी)
  6. संडीला
  7. सवायजपुरी
  8. शाहाबाद

हाथरस

  1. हाथरस (एससी)
  2. सादाबाद
  3. सिकंदरा राव

जालौन

  1. कालपी
  2. माधौगढ़
  3. ओआरएआई (एससी)

जौनपुरी

  1. बदलापुर
  2. जौनपुरी
  3. केराकट (एससी)
  4. मछलीशहर (एससी)
  5. मल्हनी : 03-11-2020 को उपचुनाव
  6. मरियाहु
  7. मुंगरा बादशाहपुरी
  8. शाहगंज
  9. जाफराबाद

झांसी

  1. बबीना
  2. गरौठा
  3. झांसी नगर
  4. मौरानीपुर (एससी)

कन्नौज

  1. छिबरामऊ
  2. कन्नौज (एससी)
  3. तिरवा

कानपुर देहात

  1. अकबरपुर-रानिया
  2. भोगनीपुर
  3. रसूलाबाद (एससी)
  4. सिकंदरा उपचुनाव 21-12-2017 को

कानपुर नगर

  1. आर्य नगरी
  2. बिल्हौर (एससी)
  3. बिठूर
  4. घाटमपुर (एससी): 03-11-2020 को उपचुनाव
  5. गोविंदनगर : 21-10-2019 को उपचुनाव
  6. कल्याणपुरी
  7. कानपुर कैंट।
  8. किदवई नगर
  9. महाराजपुरी
  10. शीशमऊ

कासगंज

  1. अमनपुरी
  2. कासगंज
  3. पटियाली

कौशाम्बी

  1. चैल
  2. मंझनपुर (एससी)
  3. सिराथू
  4. खेरी
  5. धौरहरा
  6. गोला गोकर्णनाथ
  7. कस्ता (एससी)

लखीमपुर

  1. मोहम्मदी
  2. निघासन
  3. निघासन : उपचुनाव 29-04-2019 को
  4. पलिया
  5. श्री नगर (एससी)
  6. कुशी नगरी
  7. फाजिल नगर
  8. हठ
  9. खड्डा

कुशीनगरी

  1. पडरौना
  2. रामकोला (एससी)
  3. तमकुही राजो

Lalitpur

  1. Lalitpur
  2. मेहरोनी (एससी)

लखनऊ

  1. बक्शी का तालाब
  2. लखनऊ कैंट।
  3. लखनऊ कैंट। : 21-10-2019 को अलविदा चुनाव
  4. लखनऊ मध्य
  5. लखनऊ पूर्व
  6. लखनऊ उत्तर
  7. लखनऊ पश्चिम
  8. मलीहाबाद (एससी)
  9. मोहनलालगंज (एससी)
  10. सरोजिनी नगरी

महाराजगंज

  1. महाराजगंज (एससी)
  2. नौतनवा
  3. पनियारा
  4. फेरेंडा
  5. सिसवा

महोबा

  • चरखारी
  • महोबा

मैनपुरी

  1. भोंगाओं
  2. करहली
  3. किशनी (एससी)
  4. मैनपुरी

मथुरा

  1. बलदेव (एससी)
  2. छत्ता
  3. गोवर्धन
  4. मंटो
  5. मथुरा

मऊ

  1. घोसी
  2. घोसी : उपचुनाव 21-10-2019 को
  3. मधुबनी
  4. मऊ
  5. मुहम्मदाबाद-गोहना (एससी)

मेरठ

  1. हस्तिनापुर (एससी)
  2. किठौर
  3. मेरठ
  4. मेरठ कैंट।
  5. मेरठ दक्षिण
  6. सरधना
  7. सिवालखास

मिर्जापुर

  1. छांबे (एससी)
  2. चुनार
  3. मझवानी
  4. मरिहनी
  5. मिर्जापुर

मुरादाबाद

  1. बिलारी
  2. कांथो
  3. कुंदरकी
  4. मुरादाबाद नगरी
  5. मुरादाबाद ग्रामीण
  6. ठाकुरद्वारा

मुजफ्फरनगर

  1. Budhana
  2. चर्थवली
  3. खतौली
  4. मीरापुरी
  5. मुजफ्फर नगर
  6. पुरकाज़ी (एससी)

पीलीभीत

  1. बरखेड़ा
  2. बीसलपुर
  3. पीलीभीत
  4. पूरनपुर (एससी)

प्रतापगढ़

  1. बाबागंज (एससी)
  2. कुंडा
  3. पट्टी
  4. प्रतापगढ़
  5. प्रतापगढ़ : 21-10-2019 को उपचुनाव
  6. रामपुर खासी
  7. रानीगंज
  8. विश्वनाथ गंज

रायबरेली

  1. बछरावा (एससी
  2. हरचंदपुरी
  3. रायबरेली
  4. सैलून (एससी)
  5. सारेनी
  6. ऊंचाहार
  7. रामपुरी
  8. बिलासपुर
  9. चमरौआ
  10. मिलक (एससी)

रामपुर

  1. रामपुर : उपचुनाव 21-10-2019 को
  2. सुआरी

सहारनपुर

  1. बेहतो
  2. देवबंद
  3. गंगोह
  4. गंगोह : 21-10-2019 को उपचुनाव
  5. नकुरी
  6. रामपुर मनिहारन (एससी)

सहारनपुर

सहारनपुर नगर

संभल

  1. अस्मोलि
  2. चंदौसी (एससी)
  3. गुन्नौरी
  4. संभल

संत कबीर नगर

  1. धंघाटा (एससी)
  2. खलीलाबाद
  3. मेंहदावाली

शाहजहांपुर

  1. दादरौली
  2. जलालाबाद
  3. कटरा
  4. पोवायन (एससी)
  5. शाहजहांपुर
  6. तिलहरी

शामली

  1. कैराना
  2. शामली
  3. थाना भवन

श्रावस्ती

  1. भिंगा
  2. श्रावस्ती

सिद्धार्थनगर

  1. बंसी
  2. डुमरियागंज लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र
  3. यह वा
  4. कपिलवस्तु (एससी)
  5. शोहरतगढ़

सीतापुर

  1. बिस्वान
  2. हरगांव (एससी)
  3. लहरपुरी
  4. महोली
  5. मिश्रीख (एससी)
  6. मोहम्मदाबाद
  7. सेवाता
  8. सिधौली (एससी)
  9. सीतापुर

सोनभद्र:

  1. दुद्धी (एसटी)
  2. घोरावाली
  3. ओबरा (एसटी)
  4. रोबेर्त्स्गंज

सुल्तानपुर

  1. इसौलि
  2. कादीपुर (एससी)
  3. लम्भुआ
  4. सदर
  5. सुल्तानपुर

उन्नाव

  1. बांगरमऊ
  2. बांगरमऊ : 03-11-2020 को उपचुनाव
  3. भगवंतनगरी
  4. मोहन (एससी)
  5. पूर्वा
  6. सफीपुर (एससी)
  7. उन्नाव

वाराणसी

  1. अजगरा (एससी)
  2. पिंड्रा
  3. रोहनिया
  4. सेवापुरी
  5. शिवपुरी
  6. वाराणसी कैंट।
  7. वाराणसी उत्तर
  8. वाराणसी दक्षिणआगरा
loading...